Ширина прямоугольника b см, длина в 6 раз больше, разность длины и ширины 30 см. Найдите его пириметр.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:57
    0
    а - длина прямоугольника

    b - ширина прямоугольника

    a=6b

    6b-b=30

    5b=30

    b = 6 - ширина прямоугольника.

    a=6·b=6·6 = 36 - длина прямоугольника.

    P=2 (а+b) = 2 (36+6) = 2·42 = 84 - периметр прямоугольника.
  2. 22 января, 05:05
    0
    esli wirina b to dlina budet 6b

    6b-b=30

    5b=30

    b=6

    to dlina budet 6*6=36

    P=2 * (36+6) = 84

    perimetr 84sm