как найти периметр и площадь если длина 50 а ширина 40

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:18
    0
    Периметр 50+50+40+40=180

    Площадь 50 х 40 = 200
  2. 16 августа, 10:41
    0
    a=50

    b=40

    S=ab

    S=50*40

    S=2000 - условных единиц

    P = (a+b) 2

    P = (50+40) 2

    P=180 - условных единиц

    Ответ: прощадь прямоугольника равна 2000 единицам, периметр прямоугольника равен 180 единицам.