Урок длиться 40 мин. 5/8 урока ученики решали задачи, а остальное время писали самостоятельную. Сколько времени длилась самостоятельная работа?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:37
    0
    Урок - это одна целая, т. е. 8/8

    8/8 - 5/8 = 3 / 8 - столько времени потратили на задачи

    40/8*3=15 минут на самостоятельную
  2. 1 сентября, 09:43
    0
    1) 40:8*5=25 м - решали задачи

    2) 40-25=15 м - самостоятельная