Урок длится 40 мин. 5/8 урока ученики решали задачи, а остальное время писали самостоятельную работу. Сколько времени длилась самостоятельная работа?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:54
    0
    Если 40 мин = 8/8, то

    1) 40*5/8=25 (мин) решали задачи

    2) 40-25=15 (мин) длилась самостоятельная работа
  2. 7 апреля, 03:15
    0
    25 мин решали задачи, а самостоятельную писали 15 мин (40 мин - 25 мин)