В двух кувшинах 11.7 л оливкого масла. сколько масла в каждом кувшине если в одном из них больше на 3.6 л чем в другом

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:40
    0
    11.7 л=11700 мл

    3.6 л=3600 мл.

    (11700-3600) : 2=4050 мл во втором кувшине.

    11700-4050=7650 в первом кувшине.

    Ответ: 7650 мл.
  2. 6 января, 16:05
    0
    1) 11,7-3,6=8,1 (л поровну в двух кувшинах вместе)

    2) 8,1:2=4,05 (л в одном кувшине масла)

    3) 4,05+3,6=7,65 (л масла в другом кувшине)

    Ответ: 4,05 л и 7,65 л