В двух кувшинах 11,7 л. оливкового масла. Сколько масла в каждом кувшине, если в одном из них на 3,6 л. больше, чем в другом.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:26
    0
    1) 11,7-3,6=8,1 (л) - поравну в двух кувшинах без 3,6

    2) 8,1:2 = 4,05 (л) - в первом кувшине

    3) 4,05+3,6=7,65 (л) - во втором кувшине
  2. 10 октября, 06:59
    0
    х + (х+3,6) = 11,7

    2 х+3,6-11,7=0

    2 х-8,1=0

    х=8,1:2

    х=4,05 л в одном кувшине

    4,05+3,6=7,65 л во втором кувшине

    Проверим:

    4,05+7,65=11,7

    Ответ: 4,05 л а одном кувшине, 7,65 л в другом