В двух кувшинах 11,7 л оливкового масла. Сколько масла в каждом кувшине, если в одном из них на 3,6 л больше, чем в другом

Помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:46
    0
    Х-второй кувшин

    х+3,6-первый

    х+х+3,6=11,7

    2 х+3,6=11,7

    2 х=8,1

    х=4,05-второй

    4,05+3.6=7,65-первый
  2. 26 июня, 04:55
    0
    1) 11,7 : 2=5,85

    2) 5,85+3,6=9,45 в первом кувшине

    3) 11,7-9,45 = 2,25 во втором кувшине