В двух кувшинах 11,7 л оливкового масла. Сколько масла в каждом кувшине, если в одном из них 3,6 л больше, чем в другом?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:41
    0
    х л в одном

    х+3,6 во втором

    х+х+3,6=11,7

    2 х+3,6=11,7

    2 х=8,1

    х=4,05 л в первом

    4,05+3,6=7,65 л - во втором
  2. 8 сентября, 17:48
    0
    1) (11.7-3.6) : 2=4.05 л-в одном кувшине.

    2) 4.05+3.6=7.65 л-во втором кувшине.