Помогите решить задачу!

В двух кувшинах 11,7 л оливкового масла. Сколько масла в каждом кувшине, если в одном из них на 3,6 л больше, чем в другом?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:40
    0
    Составим уравнение

    Пусть в первом кувшине - х

    Тогда во втором х+3,6

    Всего 11,7

    Х+Х+3,6=11,7

    2 х+3,6=11,7

    2 х=11,7-3,6

    2 х=8,1

    Х=8,1:2

    Х=4,05 литров
  2. 28 сентября, 05:01
    0
    х л в одном

    х+3,6 во втором

    х+х+3,6=11,7

    2 х+3,6=11,7

    2 х=8,1

    х=4,05 л в первом

    4,05+3,6=7,65 л - во втором