Упрости вырожение и найдите его значение:

1/2 а + 1/3 а + 1/6 а при а = 12

4,4 с + 5,8 с при с = 3

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:21
    0
    1/2 а+1/3 а+1/6 а=3/6 а+2/6 а+1/6 а=6/6 а=а=12

    4.4 с+5.8 с=10.2 с при с=3 10.2*3=30.6