После того как из вазы взяли 6 груш в вазе осталось еще 5 груш. Сколько груш было в вазе сначала? Составь и реши 2 задачи обратные да нные.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:27
    0
    сначала было 11 груш

    Было 11 груш взяли 5 груш. Сколько осталось груш?

    Было 6 груш положили 5 груш. Сколько получилось?
  2. 12 декабря, 06:38
    0
    6+5=11 груш

    было 11 груш

    взяли 6 груш

    осталось-?

    11-6=5 груш

    было 5 груш

    положили 6 груш

    стало-?

    5+6=11 груш