Сравни уравнения. Какое из них ты считаешь более простым? объясни почему

8x=496 8x+387 = 883

2) Преобразуй второе уравнение в похожее на первое

3) реши первое уравнение и проверь будет ли найденное число корнем второго

4) найди корни уравнений 3a+291=636 5k - 296 = 489

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:22
    0
    1. Первое наиболее простое, потому что там уравнение в одно действие.

    2. 8 х=883-387; 8 х=496

    3. х=496/8; х=62

    4. 3 а = 636-291; 3 а=345; а=345/3; а=115

    5 к=489+296; 5 к=785; к=785/5; к=157