В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во 2 день - 11 таких же ящиков. Сколько кг винограда продали в 1 день, если всего за 2 дня продали 340 кг винограда

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:41
    0
    Продали ящиков за 2 дня: 11+9=20

    В одном ящике: 340/20=17 кг винограда

    Следовательно в 1 ый день продали: 9*17=153 кг. винограда.