Выполнить действия: 1) 13 - (6.6-2 ц8/15) * 3; 2) 50 - (3 ц3/4+6.5) / 0.25

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:00
    0
    1) 13 - (6.6-2 8//15) * 3 = 13 - (6.6-38//15) * 3=13-61//15*3=13-12.2=0.8

    2 8//15=38//15

    6.6-38//15=61/15

    61/15*3=12.2

    13-12.2=0.8

    2) 50 - (3 3//4+6.5) / 0.25 = 50 - (15//4+6.5) / 0.25=50 - (3.75+6.5) / 0.25=50-10.25/0.25=50-41=9

    3 3//4=15//4

    15//4=3.75

    3.75+6.5=10.25

    10.25/0.25=41

    50-41=9

    / / - черта дроби