Всем привет! Выручайте с домашней работой! Вот задача: Разность двух чисел равна 1,6. 10% вычитаемого и 25% уменьшаемого составляют в сумме 7,4. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:07
    0
    Х-первое

    у-второе

    х-у=1.6 х=у+1.6 подставим во второе

    0.25 х+0.1 у=7.4

    0.25 (у+1.6) + 0.1 у=7.4

    0.25 у+0.4+0.1 у=7.4

    0.35 у=7.4-0.4

    0.35 у=7

    у=20

    х=у+1.6=20+1.6=21.6

    Ответ: 21.6 и 20 ...