В среду уроки в пятом классе делятся на 3 целых 1/3 часа а перемена 5/6 часа Сколько времени пятиклассники находится в школе выразите

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:00
    0
    3 целых это 3 часа

    1/3 часа=1/3 от 60 минут

    60:3=20 минут

    уроки - 3 часа 20 минут

    5/6 часа=60:6*5=50 минут-перемена

    3 часа 20 минут + 50 минут=3 часа 70 минут = 4 часа 10 минут находятся в школе (70 минут=60 минут + 10 минут - или 1 час 10 минут)