Решите: 4 (2-3 х) - 2 (9 х-8) = 15 (1-х) + 3 (4-х)

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:30
    0
    Сначала перемножаем:

    8-12 х-18 х+16=15-15 х+12-3 х

    переносим иксы влево числа вправо:

    -12 х-18 х+15 х+3 х=15+12-8-16

    и дальше просто решаем:

    -12 х=3

    х=3/-12

    х=-1/3 (минус одна третья)
  2. 22 сентября, 14:37
    0
    8-12x-18x+16=15-15x+12-3x

    -12x-18x+15x+3x=15+12-16-8

    -12x=3

    x=-12:3

    x=0,25