В средних школах города учатся 1260 учеников. две пятых из них учится в вечерних школах. Сколько учеников учатся в вечерних школах?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:48
    0
    1) 1260/5=252 (уч.) - одна пятая.

    2) 252*2=504 (уч.) - две пятых.

    Ответ: 504 ученика учится в вечерних школах.