Из двух городов навстречу к друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 60 км/ч, другое ехал со скоростью 65 км/ч. На сколько километров они зблизятся за 1 ч пути? А за 2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:37
    0
    Формула скорости S=T*V

    где S растояние T - время V скорость

    движущиеся скорости в данной задаче V1 V2 получаем 1) 60+65=125 км/ч

    и согласно формуле умножаем 2) 125 * 1 час=125 км (растояие за 1 час пройдут)

    3) 125*2=250 км (растояние за 2 часа)
  2. 30 ноября, 02:18
    0
    1) 60+65=125 км они зблизяться за 1 ч

    2) 125*2=250 км они зблизяться за 2 ч

    Ответ: на 125 км они сблизиться за 1 ч

    Ответ: на 250 км он сблизиться за 2 ч