Сократите неправильную дробь и запиши её в виде смешанной дроби: а) 20/8; б) 15/10; в) 28/21; г) 10/6; д) 14/4; е) 40/15

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:53
    0
    А) 20/8=5/2=2 ц1/2

    б) 15/10=3/2=1 ц1/2

    в) 28/21=4/3=1 ц1/3

    г) 10/6=5/3=1 ц2/3

    д) 7/2=3 ц1/2

    е) 40/15=8/3=2 ц2/3