Периметр треугольника ABC равен 40 см. Сторона AB=8 см, сторона AC составляет от периметра 1/4. Найдите сторону BC.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:51
    0
    АС=1/4*40=10 см

    ВС=40-10-8=22 см