Найти третий член последовательности (An) заданной рекуррентно если A1=2, Аn+1=3An+1

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:39
    0
    А что здесь сложного?

    A (1) = 2, A (2) = 3*A (1) + 1 = 3*2 + 1 = 7, A (3) = 3*A (2) + 1 = 3*7 + 1 = 22