1.

В треугольнике ABC AC=BC Внешний

угол при вершине B равен 152.

Найдите угол C. Ответ

дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:02
    0
    Поскольку AC=BC, треугольник равнобедренный. Угол B = 180-152=28.

    Значит угол А = 28. Значит угол С=180-28-28=124 градуса