Расстояние между двумя селами равно 11,4 км. Из этих сел по дороге в одном направлении отправились пешеход и всадник. Пешеход шел впереди со скоростью 2, 8 км/ч, Через 1,5 ч после начала движения его догнал всадник. Найдите скорость всадника?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:04
    0
    1,5*2,8=4,2 км прошел пешеход за 1,5 ч

    11,4+4,2=15,6 км проскакал всадник до места встречи

    15,6/1,5=10,4 км/ч скорость всадника