Расстояние между двумя селами равно 36,6 км. Из этих сел по дороге в одном направлении одновременно выехали два всадника. Один всадник скакал сзади со скоростью 10,2 км/ч и догнал второго через 6 часов после начала движения. Найдите скорость второго всадника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:41
    0
    1) 10,2*6=61,2 км проехал первый всадник за 6 часов

    2) 61,2-36,6=24,6 км проехал второй всадник за 6 часов

    3) 24,6/6=4,1 км/ч скорость второго всадника