С первой грядки собрали 39 огурцов, со второй - на 20 больше, чем с первой, а с третей - на 9 меньше, чем сс второй. Сколько огурцов собрали с третец грядки? Задача с выражением!

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:05
    0
    собрали с первой - 39

    собрали со второй - (39+20)

    соьрали с третьей - (39+20) - 9=59-9=50 огурцов
  2. 15 января, 03:49
    0
    1) 39+20=59 огур.-собрали со второй. 2) 59-9=50 огур.-собрали с третьей. 3) 39+59+50=148 огур.-собрали с трёх грядок.