Три класса собрали 90 кг. клубники. Первый собрал 23 кг, второй в двое больше, чем первый. Сколько кг клубники собрал третий класс?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:32
    0
    1) 23*2=46 (кг.) - собрал второй класс

    2) 23+46=69 (кг.) - собрали вместе первый и второй классы

    3) 90-69=21 (кг.) - собрал третий класс

    Ответ: 21 кг.
  2. 2 августа, 07:11
    0
    23*2=46 (кг) - собрал второй класс

    23+46=69 (кг) - собрал первый и второй класс вместе

    90-69=21 (кг) - собрал третий класс