Три класса собрали 90 килограмм клубники. 1 класс собрал 23 кг, второй в двое больше, чем первый. Сколько килограммов клубники собрал третий класс?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:49
    0
    23*2=46 кг-второй класс

    23+46=69 кг-первый и второй класс

    90-69=21 кг-третий класс
  2. 31 января, 08:04
    0
    64 потому что 23 умножить на 2 будет 46 90 - 23 и - 46 будет 21