Три класса собрали 90 кг клубники 1 класс собрал 23 кг второй в двое больше чем первый Сколько килограммов клубники собрал 3 класс

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:39
    0
    23•2=46

    90 - (23+46) = 21 (кг) - собрал 3 класс
  2. 24 декабря, 21:00
    +1
    1) 23*2=46 кг клубники собрал 2 класс

    2) 23+46=69 кг клубники собрал 1 и 2 классы

    3) 90-69=21 кг

    Ответ: 3 класс собрал 21 кг клубники