Масса 6 одинаковых серебрянных вилок 540 г. Ложка для варенья вдвое тяжелее вилки. Найди массу4 таких ложек?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:19
    0
    720 грамм

    540/6=90

    90*2=180

    180*4 = 720
  2. 25 января, 09:12
    0
    540/6=90 г масса одной вилки

    90*2=180 г масса ложки

    180*4=720 г масса 4 х ложек