масса 12 одинаковых серебряных вилок равна 1 кг 80 г. Ложка для варенья вдвое тяжелее вилки. Найди массу 4 таких ложек

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:26
    0
    переводим в граммы, получается 1080 гр

    1) 1080/12=90 (гр) вес одной вилки

    2) 90*2=180 (гр) вес ложки

    3) 180*4=720 (гр) масса четырех ложек

    Ответ: 720 гр.