От линии фронта в штаб по железной дороге был отправлен моторный броневагон со скоростью 81 км/ч. Одновременно навстречу ему на фронт отправили из штаба бронепоезд "Илья Муромец", который может проходить за сутки 1080 км. Через сколько часов поезда встретятся, если между фронтом и штабом расстояние 84 км?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:20
    0
    1080/24=45 км/ч - скорость бронепоезда "Илья Муромец"

    81+45=126 км/ч - скорость сближения

    84/126=2/3 часа=40 минут

    Ответ: через 40 минут поезда встретятся.