Масса 4 железных штаб 160 кг, причём 2 штаба в 3 раза тяжелее от 1, 3 штаба тяжелее в 3 раза от 2, а 4 штаба тяжелее в 3 раза от 3 штабы

Найти массу каждой штабы

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:44
    0
    Х кг первая

    3 х кг вторая

    3*3 х=9 х кг третья

    3*9 х=27 х кг четвёртая

    х+3 х+9 х+27 х=160

    40 х=160

    х=4 кг 1 я

    3*4=12 кг 2 я

    3*12=36 кг 3 я

    3*36 = 108 кг 4 я