Масса 6 одинаковых серебряных вилок 540 г. Ложка

для варенья вдвое тяжелее вилки. Найди массу 4 ложек

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:49
    0
    1. 540 : 6 = 90 г - 1 вилка

    2. 90 * 2 = 180 г - масса ложки для варенья

    3. 180 * 4 = 720 г - масса 4 ложек
  2. 20 апреля, 09:17
    +1
    1) 540:6=90 (г) вес одной вилки

    2) 90*2=180 (г) масса одной ложки

    3) 180*4=720 (г) масса 4 ложек