Масса 6 одинаковых вилок 540 г. Ложка для варенья вдвое тяжелее вилки. Найди массу 4 ложек.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:18
    0
    540/6=90 - масса 1-ой вилки. Масса ложки 90*2=180

    180*4=720 - масса 4 ложек
  2. 2 февраля, 00:04
    0
    1) 540:6=90 (г) масса 1 вилки

    2) 90*2=180 (г) масса 1 ложки

    3) 180*4 = 720 (г) масса 4 ложек

    Ответ: 720 грамм масса 4 ложек для варенья