Масса 12 одинаковых серебряных вилок равна 1 кг 80 г. Ложка для варенье тяжелее вилки. Найди массу 4 Таких ложек

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:53
    0
    1 кг 80 г=1080 г

    1) 1080:12=90 (г) - вес одной вилки.

    2) 90*2=180 (г) - вес ложки.

    3) 180*4=720 (г) - масса 4 ложек.

    Ответ: 720 г.
  2. 16 июля, 07:51
    0
    1 кг80 г=1080 г

    1080:12•2•4=720 (г)