В ящике лежит 3 серебряных вилки, стальных на 4 больше, чем серебряных, а алюминиевых столько, сколько серебряных и стальных вместе. На сколько меньше лежит серебряных вилок, чем алюминиевых?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:18
    0
    3+4=7 (в.) - стальных

    7+3=10 (в.) - стальных и серебряных вместе-алюминиевых

    10-3=7 (в.) -

    Ответ: на 7 серебряных вилок меньше чем алюминиевых
  2. 18 октября, 21:04
    0
    Серебряные 3 вилки

    стальные 3+4=7 вилок

    алюминевые 7+3=10 вилок

    алюминевый на 7 больше, чем серебряных 10-3=7.