Сколько электропоезда 80 км/ч. Это составляет 1/4 скорости вертолета. За сколько часов вертолет может пролететь расстояние в 640 км?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:17
    0
    1) 80:1/4=80*4=320 км/ч - скорость вертолета

    2) 640:320=2 часа
  2. 28 января, 14:27
    0
    1) 80 * 4 = 320 (км/час) - скорость вертолета

    2) 640 : 320 = 2 (часа)

    Ответ за 2 часа