Решите уравнение

8 х²-64√х=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:15
    0
    8x²-64√x=0

    Замена переменной

    √x=y

    8y⁴-64y=0

    8y (y³-8) = 0

    y=0

    y=2

    x=y²

    x=0

    x=4
  2. 14 августа, 01:34
    0
    8 х²-64√х=0

    х²-8√х=0

    x⁴-64x=0

    x (x³-64) 0

    1) x=0

    2) x³-64=0

    x³=64

    x=∛64=∛ (2⁶) = 2²=4

    x∈{0; 4}