Скорость электропоезда 80 км/ч это составляет 1/4 скорости вертолета. за сколько часов вертолет может пролететь расстояние в 640 км

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:09
    0
    Решение:

    1) 80 / (1/4) = 320 (км/ч) - скорость вертолёта.

    2) 640/320=2 (ч) - нужно вертолёту, чтобы пролететь 640 км.

    Ответ: 2 ч.