Периметр прямоугольника 70 см причем его длина 15 см больше чем ширина (без "х")

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:47
    0
    70-15-15=40 приходится поровну на все стороны

    40/4=10 приходится на одну, меньшую сторону

    10+15=25 длина

    Ответ: длина 25 см, ширина 10 см
  2. 30 октября, 16:40
    0
    (70: 2-15) : 2 = 10 (см) - ширина прямоугольника

    10 + 15 = 25 (см) - длина прямоугольника