У Коли и Сергея вместе 60 монет. Если Коля отдаст Сергею 5 монет, то у него станет в 2 раза больше монет, чем у Сергея. Сколько монет у Коли и сколько у Сергея?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:19
    0
    1) (х-5) : 2=65-х

    x-5=2 * (65-x)

    x-5=130-2x

    x+2x=130+5

    3x=135

    x=135:3

    x=45 монет у Коли

    2) 60:45=15 монет у Серёжи