Начерти отрезок длина которого равна 5 к 6 длины отрезка АВ

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:14
    0
    Берешь отрезок АВ например равный 12 см находишь 5/6 этого отрезка т. е. 12 * 5 / 6 = 12*5 : 6 = 10 см и строишь этот отрезок