У коли и Сережи вместе 60 монет. если К отдаст С - е 5 монет, то у него станет в 2 раза больше, чем у С-и. Сколько монет у Коли и сколько - у Сережи?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:10
    0
    К (х+5) 2

    С х+5

    Всего-60 м.

    (х+5) 2+х+5=60

    2 х+10+х+5=60

    3 х+15=60

    3 х=45

    х=15

    С 15+5=20

    К 30+10=40

    Может так, хотя хз