Как решить эту задачу?

верёвку длиной 74 метра разрезали на две части. Длина первой части на 16 метр длиннее второй. Чему равна длина каждой части.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:23
    0
    74/2+16=53

    ответ 53 м и 37 м
  2. 23 октября, 15:03
    0
    74+16=90 (см) длина каждой части

    Ответ: 90 см