Решите задачу графическим методом веревку длиной 74 метр разрезали на две части длина первой части на 16 метров длиннее второй Чему равна длина каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:45
    0
    Пусть вторая часть верёвки будет Х м,

    Тогда первая часть будет Х+16 м,

    По условию задачи сумма величин равна 74 метрам,

    Составим и решим уравнение:

    1) Х+Х+16=74

    2 х=58

    х=29 (см) - вторая верёвка.

    2) 29+16=45 (см) - первая верёвка.

    Ответ: 29 см, 45 см.