Решите задачу графическим методом:

Веревку длиной 74 м разрезали на две части. Длина первой части на 16 м длиннее второй. Чему равна длина каждой части?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:59
    0
    1 кусок - х м, 2 кусок - (х+16) м (Х+16) + х = 74, 2 х = 74-16 2 х = 58 Х = 29