Решите задачу

Графическим методом:

Верёвку длинной 74 м разделили на 2 части. Длина первой части на 16 м длиннее второй. Чему равна длинна каждой части?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:13
    0
    Сначала делим верёвку пополам, каждая часть при этом составляет 74/2=37 метров. Теперь от одной части отнимаем 16 метров, получаем одну часть (например, левую) длиной 37-16=21 метров, и тогда вторая правая часть будет длиной 37+16=53 метров.

    Ответ: 21 метр и 53 метра.