Найти значение сторон (a и b) и периметра четырехугольника S = 36 см2 4 варианта необходимо

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:59
    0
    Два числа, которые при умножении дают число 36, будут значением сторон. 1). 1 * 36=36. Длина = 36 см, ширина = 1 см. Периметр : (36+1) * 2 = 74 см ... 2). 2*18=36. Длина = 18 см, ширина = 2 см. Периметр : (18+2) * 2 = 40 см ... 3). 3*12=36. Длина = 12 см, ширина = 3 см. Периметр: (12+3) * 2=30 см ... 4). 4*9=36. Длина = 9 см, ширина = 4 см. Периметр : (4+9) * 2 = 26 см.