9/16/51-x=4/11/34 решите уравнение, желательно с полным решением

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:32
    0
    9/16/51-x=4/11/34

    9/16 * 11/34 = (51-x) * 4

    (9*11) / (16*34) = 51*4-4x = 204 - 4x

    4x = (9*11) / (16*34) - 204 = 99/544 - 204 = - 110877 / 544

    x = - 110877 / (544*4) = - 50 2077/2176